суббота, 4 декабря 2010 г.

Опыты в раскрашивании и декупаже

Так уж получается, что мне жаль выбрасывать баночки и бутылочки красивых или необычных форм, а интернет как всегда пестрит идеями! Вот насмотрелась у хороших людей на роспись графинов и бутылок и решила попробовать, как никак в художественную школу в детстве водили )))) Рука конечно подрагивала, но если очень хочется, то что нибудь обязательно получится! Вот бутылочка №1 - очень цвет нравится! Теперь служит украшением интерьера. 


Дальше усложняем задачу! Попробовала уже роспись красками для стекла, понравился эффект прозрачности, и то что цвета все равно остались яркими. Когда в графин что-нибудь налито, то цвета становятся более насыщенными и темными. С содержимым фото нет, так как бутылочка была быстренько подарена и сейчас активно используется по назначению.
 Ну и конечно же мне не терпелось попробовать декупаж. Для меня это оказалось довольно сложно, но осень увлекательно. Баночки из под каких то овощных консерв, покрашены акриловыми красками и контурами в бронзовый цвет и потом пришлепаны золотым, крышки тоже покрашены. Затем салфетка, которая никак не хотела ложиться без морщинок, но я с ней усердно боролась )))  и пару слоев матового лака. Вот получились такие баночки для специй родителям на кухню.

2 комментария:

  1. Аня, с почином! Роспись у тебя особенно удалась! Синяя бутылка вообще отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. И пузатая бутылочка тоже хороша! )

    ОтветитьУдалить