четверг, 12 апреля 2012 г.

Фартук для маленькой помощницы

Привет! А я тут фартук шила! Для годовалой маминой помощницы ) Девочка очень любит мыть с мамой посуду ))) Вся вымокнет до ниточки, но с радостью хозяйничает! Поэтому меня попросили придумать для нее фартучек, чтоб хоть немного спасал от водички. Вот что у меня получилось 

Шила из детской клеенки и хлопковой ткани, украшалок не делала, так как главное функциональность, чтоб водичка не задерживалась. Но все таки пришила маленький кармашек и цветочек йо-йо с пуговичкой ) вот он поближе  

Моделью для примерок конечно же была дочка! Вот показываем, что у нас вышло ) Вообще сфотографировать Марусю сейчас очень сложно, носится как электровеник, позировать совсем не хочет )))

А  еще фартучек получился почти двухсторонний, можно и  с этой стороны носить )

Вообще это моя первая детская вещь! Да и шила без выкройки и торопилась... Не всем я довольна, особенно обработкой, есть над чем трудиться, сейчас кое-что сделала бы иначе. Но шить такие малюсенькие вещи, которые все-таки уже не на игрушек, а на человечков - ой как мне понравилось! Теперь точно хочу шить дочке!

1 комментарий:

  1. Фартук очень интересный и практичный, если испачкается с одной стороны, то можно перевернуть на другую:)Находка не только для ребенка, но и для мамы:)

    ОтветитьУдалить