вторник, 27 сентября 2011 г.

Нужнен совет!


Девочки, я тут уже вторую неделю мучаюсь - не знаю купить мне новую швейную машинку.... и КАКУЮ?
А началось все с того, что мамина старая добрая Чайка работать перестала! Вот такая она у нас красавица! Конечно думаю, что если вызвать мастера, то шить она снова начнет... вот только мастер нужен толковый... А то просто в ремонтную мастерскую позвонила - так мне сказали, что только диагностика будет стоить 500 рублей....


Глядя на мои переживания, муж принес от бабушки еще один раритет ) Это швейная машина "Мальва". Раньше я таких даже и не видела... В общем нечто среднее между маминой "Чайкой" и бабушкиным "Подольском".
 Она шьет неплохо, видно, что за ней ухаживали, идет легко, смазаная вся... Но гремит и стучит очень сильно!!! и нет у нее закрепления строчки. А еще она жутко тяжелая! Чтоб ее передвинуть - это надо очень постараться!
Ну и самое главное - мне на этих машинах очень тяжело делать плавные округлые швы на мелких деталях игрушек!
А вот на эту машинку я все посматриваю.... New Home 15016  Стоит она недорого, без наворотов, но петля автомат есть и несколько декоративных строчек. Производит их Джаноме (Тайвань) - вроде фирма неплохая.
Так вот! Может кто-то мне посоветует, что же делать??? Ах да - деньги тратить тоже бы не хотелось - их сейчас в общем-то нет... но нужную весчь разрешается прикупить.... Так что я вся в сомнениях - выиграю ли я от покупки или только деньги на ветер потрачу? А может есть у кого-то такая машинка?
В общем жду ваших советов и просто размышлений!

8 комментариев:

  1. Джаноме - отличная фирма. Я с New Home не сталкивалась, но сама шью на Janome 6260 уже 6 лет - все замечательно!
    А по поводу плавных округлых швов - я бы выбирала машинку, которая регулирует скорость не педалью, а прямо на панели есть рычажок для регулировки скорости. Очень удобно. Я все время пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Я такого не знала даже! Оксаночка, спасибо! Но такая как твоя машинка нам дороговата...

    ОтветитьУдалить
  3. Я сама не шью, но вот у Насти (Летнее утро) очень хороший пост про швейную машинку. Может информация пригодится. http://letnee-utro.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подсказку! Почитала, уяснила для себя кое-что!

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, если б жили рядом, то я бы посоветовала отличного механика! )) ттт, что б не сглазить. ))) По поводу джаноме - я довольна. Только модель другая. А Вам просто нужно решить для чего Вам нужна машина и чтобы Вы в ней хотели видеть. ;))

    ОтветитьУдалить
  6. я хочу недорого, тихо и чтоб шила немного для меня, дочки и игрушки и для открыток тоже... в общем ничего глобального...

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, А Вы сходите в магазин, и попросите показать понравившуюся машину. В хорошем магазине Вам не только расскажут, но и дадут сделать несколько строчек за ней. )) Тогда и поймете что это за машина. )

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, спасибо большущее за консультацию! Я вроде все таки остановилась на этой модели, заказ сделала, осталось оплатить

    ОтветитьУдалить