среда, 27 апреля 2011 г.

Ма-а-аленький ПИФ

Почему маленький? Потому что возьму, пока что, только одну ПИФочку.
Мне повезло записаться на обменный ПИФ к удивительной мастерице Ирине.  А так как я очень очень хотела поучаствовать, а времени творить с маленькой дочкой не много, Ирина разрешила мне набрать одну ПИФочку... Если успею в этом году, то проведу донабор еще двух (как по правилам), но загадывать не буду...
С у довольствием сделаю подарок, первой желающей, которая отпишется в комментах! (от вас требуется обязательное желание продолжить цепочку ПИФ дальше!)

11 комментариев:

  1. МамаФиалка, я с удовольствием с тобой бы поиграла, но я не совсем поняла, обменный это ты просто со мной хочешь поменяться? То есть дальше ты уже не сможешь организовать ПИФ у себя?

    ОтветитьУдалить
  2. В общем у меня два пожелания - необходимо продолжить ПИФ у себя - то есть набрать своих ПИФочек. И второе - я не знаю точно - идут ли сейчас посылки из России в Грузию (кажется когда то не отправляли), нужно узнать, а то мне достаточно трудно выбраться на почту...

    ОтветитьУдалить
  3. а можно для тех кто в "танке" разъяснить что такое пиф? :) а то я в яндексе искала, что то не нашла

    ОтветитьУдалить
  4. Обычно, каждый записавшийся на ПИФ-подарочек, объявляет ПИФ у себя и одаривает еще трех пожелавштх и так далее )))
    "Изначально был такой фильм "Pay it Forward" (PIF) - "Заплати другому", в котором школьники получают необычное задание: придумать способ изменить мир к лучшему. Идея главного героя фильма сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии...
    Так вот...идея этого фильма прижилась и в блогах, и теперь каждая рукодельница может бескорыстно сделать какой-нибудь рукодельный подарок (ПИФ) другому участнику блога, а тот, в свою очередь, одарит ещё кого-то...(это и есть необменный, простой ПИФ) Вот так и распространяться по миру позитифф, улыбки и положительные эмоции!
    Правда, со временем, к бескорыстному дарению прибавились ещё и обменные ПИФы, ну..типа ты-мне, я - тебе. Но я считаю, что идея ПИФа при этом не особо пострадала - это ж тоже счастье, радость и восторг!"

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, что так подробно объяснила! Если можно будет объявить ПИФ чуток попозже (после выходных, если не получится в выхи), то я с удовольствием поучаствую! :) и команду девочек наберу (я из Екатеринбурга)

    ОтветитьУдалить
  6. НУ насчет посылок конечно высылают везде даже из Африки и Америки
    у меня уже есть одна тройка пифочек и еще две на обменный так что я больше не осилю :( (((
    поэтому я тогда пасс

    ОтветитьУдалить
  7. МамаФиалка, не расстраивайся, пожалуйста! Просто я очень хочу, чтобы цепочка ПИФа на мне не прервалась, а пошла дальше! Давай договоримся, что если я буду еще набирать ПИФочек в этом году, то обязательно возьму один обменный и это будешь ты - если не передумаешь )))) А пока я беру одну ПИФочку, потому что моя малышуня требует почти круглосуточного внимания ))) НАдеюсь ты понимаешь мою ситуацию!

    ОтветитьУдалить
  8. Эля, Конечно можно объявить ПИФ у себя в блоге и после выходных ))) Тогда я буду очень рада сделать для тебя подарочек! Напиши мне, пожалуйста, свой адрес, ну и наверное предпочтения ))) anna-rusik (cо-баченция)rambler точка ru

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, объявила у себя пиф http://elianinipodelki.blogspot.com/2011/05/blog-post_01.html
    пожелания скину тебе на почту в теме письма напишу "Пифочка Эля" :)
    моя почта есть в профиле

    ОтветитьУдалить
  10. как решите еще двух набирать - сообщите???

    ОтветитьУдалить