понедельник, 4 апреля 2011 г.

Прогулка

Жил-был кот Анатолий и был он такой любитель болтать и песни петь, что рот у него просто не закрывался! Вот он в кругу друзей на фото поет им очередную мартовскую серенаду.
И вот однажды, теплым солнечным днем в начале весны, я (Аня) решила взять Анатолия с собой на нашу небольшую ежедневную прогулку с Машенькой. И тут Анатолий подкинул мне такую идею- а что если провести для гостей блога небольшую экскурсию? Мне эта мысль понравилась и я передаю слово этому озорному КОТУ АНАТОЛИЮ! А сама скромно поснимаю фото...


"Здравствуйте, дорогие гости и постоянные читатели!!! Сегодня мы отправляемся на экскурсию на борту этой прелестной каляски, которую нам любезно предоставила ее маленькая хозяйка Маруся! 

Наш маршрут проходит по нескольким улицам спального района славного города Липецка! Обычно Аня и Маруся гуляют вот по этой аллее по улице 8 Марта 

Здесь можно и на лавочке посидеть 

Но в этот солнечный день, конечно нам стоит посмотреть на близлежащие окрестности! 
Перпендикулярно аллее идет улица Максима Горького - знаменитого писателя, по ней мы и продолжим маршрут. С левой стороны располагается детский сад № 107 

В этот садик родители хотят отдать Машу, когда она подрастет, они уже встали на очередь и Маше присвоили красивый номер из 4 цифр - он называется номер записи в журнале регистрации. Зная этот номер, можно посмотреть очередь Маши в садик в интернете, сейчас она сто первая ( помните мультик про сто одного долматинца! ))) 
А теперь посмотрите направо - мы проезжаем мимо гимназии №1. Когда то в этой школе училась Аня, она ее очень любила! И может быть Маша будет здесь учиться!

Ох, засиделись мы на нашем транспорте, надо и на землю спуститься, лапки поразмять!


Немного пробежавшись рысцой, видим еще один детский сад №114, он тоже очень хороший, здесь в первом классе прогимназии училась Аня, а в садик она вообще не ходила, с ней сидели добрые и любимые бабушки!


 Вот кстати дом одной из них - папиной мамы, теперь тут живет Анин дядя со своей семьей 


 А теперь мы потихоньку возвращаемся обратно и у вас есть время немного отдохнуть!

 Школа  садик

Обратите ваше внимание, мы подъезжаем к так называемой в народе "Долине бедных"

 
 Шикарный дом! 

Этот тоже ничего  

Аня бы хотела жить в одном из таких домов, надеюсь скоро ее мечта исполнится!
А пока она живет через дорогу и я с ней, вот в этом доме 

А это магазинчик, он совсем рядом, но мы в него не пойдем, Машенька не захотела ехать через дорогу... А там продается такой вкусный-вкусный Вискас!!! ну и другие продукты ...

Наша экскурсия подходит к концу и на любимой аллее мы с вами устроим небольшой концерт! Весна же! А я такой шикарный КОТ!!! МЯУ! МЯУ! МЯУ! Аня мне тут обязательно подпоет!

Ну вот мы уже подъезжаем к дому, напоследок хочу вам показать еще одну достопримечательность - в доме напротив живет Лена и ее ЛЮБЯТ!!! весна же! Любите друг друга! и котов!

 Спасибо за внимание и приятную компанию! Надеюсь вам понравилась наша поездка! Заглядывайте еще, я вам всегда рад! Ваш Анатолий! Пока-пока!"

12 комментариев:

  1. ОооЧЕНЬ здОровская прогулочка!!!
    СПАСИБО :-)))
    Настроение приподнятое!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы так каждый день гуляем )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой забавный котяра! Рада была прогуляться с ним по улицам Липецка, хоть виртуально, но все же =)

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что тебе понравилась наша прогулка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, супер! Кот бесподобен, а уж где вы вместе поете - это вообще полный отпад! Я тоже заглядывалась на эту игру и хотела выгулять свою первую тильду, но пока руки не дошли :( Надо взяться, а то потом опоздаю и буду переживать... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, выгуливай обязательно! Мне прям очень понравилось участвовать и читать рассказы других!

    ОтветитьУдалить
  7. здорово! Все истории, такие добрые!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой кот смешной - невозможно без улыбки смотреть)) История замечательная)

    ОтветитьУдалить
  9. Мы старались, чтоб принести хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить