воскресенье, 29 апреля 2012 г.

А я шила...шила...


Тренируюсь шить блоки для блокнотов... на книжках для мужа )))) Думала очумею.... 1200 страниц разделила на три тома и получились три полноценные книжки!  И киса наша позирует ))
Думаю, скоро будет и блокнот - бумаги уже натонировала кипу!

суббота, 21 апреля 2012 г.

Второй разворот по детскому альбому с Таней- Fleur

Скажу сразу этим разворотом я не вполне довольна... Даже и не знаю что с ним делать.... Снова испытываю трудности с обязательными элементами, возможно потому, что фото не о весне совсем у нас ) А может просто фантазия не в том направлении работает...
В общем первая страничка - обязательный элемент - марочка

Тут мне кажется, что страничке чего-то не хватает.... а вот чего - не пойму ) 
А вот вторая страничка - обязательный элемент - заборчик или воздушный змей! Всю голову сломала - как его тут обыграть! Потом нашла у девочек-участниц змеев виде сердечек и решила, что это может быть отличным выходом! Вот что вышло:

Детский альбом в стиле Агнешки 1 разворот

Да, я участвую еще в одном совместнике ) Постараюсь сделать альбом вместе с Женей Петцер и девочками в стиле Агнешки. Ее детские альбомы на вид довольно просты и абсолютно очаровательны! По материалам - планирую использовать детскую бумагу Липецкого Скрап клуба   (Юля подарила) и обрезочки детской бумаги от К и Со.  Размер 15 на 23 см - довольно комфортный. Альбомчик хочу сделать или в подарок или на продажу - посмотрим )
 А вот и обязательный элемент первого разворота - теги
Так что я всерьез решила учиться делать альбомчики ) Буду рада услышать ваше мнение и советы!

пятница, 13 апреля 2012 г.

Альбом с Fleur - первый разворот

Вот решила оформить наши фото с фотосессии в один красивенький альбомчик, надеюсь, что совместный проект под руководством Тани не даст мне затянуть это дело!
Вот прекрасная и вдохновляющая работа Тани 
Кстати, еще не поздно присоединиться! 
Обязательным условием для новичков, к коим я себя отношу, было использовать бабочек и пуговички, а на второй страничке - флажки. Я, честно скажу, очень хотела приделать качельку, но не смогла обыграть фото ) Хочется, чтобы главным на развороте выступали именно фотографии. Еще мне довольно сложно, потому что Таня делает очаровательный весенний альбомчик, а у нас фотосессия зимняя... В общем - вот что у меня вышло! 


и вторая страничка, но тут, мне кажется, надо как-то выделить надпись... пока совсем не знаю, как это сделать... А флажочки маленькие получились, надеюсь, что Таня не будет очень строгой, и засчитает этот обязательный элемент )

А вот разворот полностью. Буду очень признательна, за ценные советы!

и немножко деталек )


Очень надеюсь услышать ваше мнение и критику и советы!

четверг, 12 апреля 2012 г.

Фартук для маленькой помощницы

Привет! А я тут фартук шила! Для годовалой маминой помощницы ) Девочка очень любит мыть с мамой посуду ))) Вся вымокнет до ниточки, но с радостью хозяйничает! Поэтому меня попросили придумать для нее фартучек, чтоб хоть немного спасал от водички. Вот что у меня получилось 

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Зайка "Засыпай-ка"

Наконец-то я сшила зайку специально для дочки ) Старалась сделать её максимально нежной и приятной, чтобы дочка полюбила с ней спать.

Зайка пушистая сшита из махры, платьишко - американский хлопок, наполнитель холофайбер, личико вышивала хлопковым мулине.

А вот так может выглядеть детский уголок, украшенный коллажом, о котором я рассказывала в предыдущем посте.

среда, 4 апреля 2012 г.

Страничка для Викульки-красотульки

Привет! Что-то я давно не скрапила. А тут таааакой повод - надо было оформить слепочки ручки и ножки одной очаровательной малышки! День рождения и девочки весной - поэтому старалась сделать весеннюю нежную страничку!


Делала страничку по скетчу №4 от Scrap Time только повернула его по горизонтали


Еще хочу поучаствовать в весеннем задании от Скрап Фантазий.
И я набралась смелости попробовать свои силы в наборе в ДК нового блога "Доступный скрап"
Вырубка, использованная в работе - это мое приобретение в этом магазинчике )