суббота, 31 декабря 2011 г.

среда, 28 декабря 2011 г.

Мыльные истории

Ну вот я и до мыла добралась! Прикупила наконец-то себе мыльной основы и попробовала это таинственное занятие - мыловарение! Оооочень интересно я вам скажу! Эфирные масла я люблю давно, и стараюсь использовать их полезные свойства теперь и для мыла. С основой работать очень легко, так что, если кто еще не  пробовал - не бойтесь, ничего сложного там нет ) Вот полюбуйтесь, пока два кусочка 

понедельник, 26 декабря 2011 г.

конфетка "исполнение желаний"

Светлана 14 января на Старый Новый год разыграет чудесную конфетку на вкус победителя! Запись ЗДЕСЬ!

Мне очень нравятся Светины девочки тыквоголовочки, хотела бы, чтоб такая поселилась у меня) А блокнотик ручной работы - это просто мечта! Если вдруг мне повезет, то закажу нежненький девчачий, с легким налетом винтажности)

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Конфетка от меня!

Я давно грозилась разыграть конфетку ) Ну вот и решилась! Как я уже писала, я получила несколько прекрасных подарков, теперь хочу доставить кому-то еще расти)))) Так что милости прошу на угощение! 
А еще у меня много-много поводов в января для розыгрыша - это мой день рождения, который уже совсем скоро - 2 января, потом дочке годик будет и у любимого мужа 22 января будет день рождения! А еще у моего блога уже 101 (!!!) читатель! Это очень неожиданно и очень приятно!
 Вот, значит, когда мы отметим все эти радостные события - будет розыгрыш, думаю числа так 28 января, чтоб наверняка! 
А что я разыграю - сюрприз, но не совсем ))) 
Давайте договоримся, что это будет игрушка-тильдочка от меня и открыточка. Какую игрушку - выберет сам победитель - зайку или фею, сплюшку или овечку, ангела или кошечку - кого пожелает! А окончательный образ я придумаю сама и отправлю сюрприз победителю.
 С Мистером Линки я так и не подружилась, поэтому пишите комментарии и желательно сразу указывайте, какую игрушку вы хотели бы получить!
Условия у меня обычно-конфетные:
1. Разместить картинку с активной ссылкой на это сообщение на панельке Вашего блога
2. Вернуться и оставить адрес и пожелания об игрушке
3. Становиться ПЧ из-за конфетки не обязательно, но я всегда рада новым знакомым
4. Конфетка поедет по России и странам СНГ
5. Конфетные блоги НЕ участвуют (загляну ко всем ))
6. Вернуться сюда 28 января Нового года и узнать имя счастливчика!
 Желаю всем удачи!

И еще, напоминаю, что я так и не набрала ПИФочек, кому интересно загляните сюда

P.S. Если кто захочет нас поздравить открыточкой или подарочком, мы будем дико рады, пишите на почту в профиле, с удовольствием скажу адрес ! 

И снова про подарочки!

Конец года у меня оказался окрашен различными эмоциями, тут и накопившаяся усталость и унылая погода... наверное это старость ))) Но девочки рукодельницы под Новый год радуют меня просто обалденными подарками! и хоть иногда я и бурчу на свой блог, все таки я его обожаю! и жителей блогосферы! 
1 декабря я выиграла у Катерины именинную конфетку! Некоторое время назад ко мне приехали эти замечательные гномики!
И привезли с собой немножко новогоднего настроения! У нас тогда как раз шел дождик в середине декабря ((  Ой, а еще был вкусный-вкусный тортик, шоколадочки и прелестная открытка! Спасибо!!! А еще мы сегодня елку поставили, но еще не наряжали, хочу чтоб она сначала хорошенько оттаяла, а то у нас на улице долгожданный морозец!
А второй подарок - ПИФ от Ирины ! Это просто как будто мешок подарков от деда мороза! К сожалению, я не успела сфотографировать все богатсява, как-то сразу определила их по местам: магнитики - на холодильник, игрушки - дитю, шоколадку - мужу, вышивку - в укромный уголочек )) А потом трясущимися ручонками достала самый главный подарок - корсет ручной работы от Ирины! Такого шикарного подарка я не ожидала! Девочки - это что-то потрясающее! И как только Ирина угадала цвет?! Это мой любимый, и глаза с ним становятся зелеными ) В-общем смотрите сами - хвастаюсь с огромным удовольствием! (на прическу и макияж внимания не обращать - на Новый год все будет ))))

Открытка "Розовый иней"

Делала эту открыточку специально в розовых тонах, но пыталась сохранить зимнее настроение! Для этого использовала кружевную салфеточку и еще звездочки на бумаге мне напоминают снежинки, а жемчуженки - льдинки) 

четверг, 22 декабря 2011 г.

Маленькая зайка

Еще одна Зайка-балеринка, но уже маленького ростика - 30 см. Сделала конечно немного по другому, чем предыдущую - например попробовала ручки на нитяном креплении - понравилось. И туфельки немного по другому нарисовала. Но в целом, конечно же, она похожа на старшую сестричку! ) 
Очень торопилась отправить зайку новой хозяйке, поэтому фото вот такое - максимум, что смогла при такой погоде...

вторник, 20 декабря 2011 г.

Снег! И снежки )

Сегодня снег пошел - да какой!  Может все таки быть зиме?!! Как там в песне?... и настроение улучшилось! И налегке сделала сережечки под названием "Снежки". Нравятся мне войлочные серьги, потому что легкие! Эх, еще и ткань на джемпер лежит под них подходящая, набраться б смелости, да сшить )))

мысли вслух...

Эх, какая погода - такие и мысли.... противные и даже, наверное, отчасти депрессивные ((( Где ты - мое новогоднее настроение??? Наверное там же, где снег, зима и Дед Мороз! А вы верите в Дела Мороза?
В общем, раз пишу в блог, то мысли по поводу блога -а зачем я его веду? Как-то в последнее время диалога с читателями не выходит - вроде уже почти и сотня, а комментариев к постам - 1,2. Хотя я и сама не такой уж частый комментатор, но все же не понятно, а читают ли меня вообще?  То ли блог нафиг удалить.... То ли конфетку учредить... Вот такие вот крайности )) А вы как думаете? Ну и может кто поделится, где взять Мистер Линки и с чем его едят? (ну это так, на всякий случай)

среда, 14 декабря 2011 г.

Открытка на День Рождения

Открыточка на День Рождения, в общем-то ничего особенного, просили с цветами - получилось ярко и, мне кажется, даже торжественно! 

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Очень нужен ваш совет! и ваше мнение!

Вот мой первый скраповый альбом!
И все-таки в скарпе я себя чувствую не совсем уверенно... Мне альбом в целом нравится, он предназначен для летних фотографий маленькой девочки! Просили сделать ярким и красочным!  Бумагу специально покупала для него от К и Компани - набор "Сладкая ягода" - мне правда не все листыв нем понравились, и еще мне оказалось сложно работать с такой яркой, насыщенной бумагой... Может есть какие то особые приемы?
Альбом размером 20х20, 10 листов плюс обложки, завязывается на ленточку.

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Маленькая открыточка

Вот такая небольшая открытка с яркими узорами сложилась для того, чтобы красиво преподнести подарочный сертификат на фотосессию, о которой мечтала девушка!

вторник, 6 декабря 2011 г.

А я вам зайца показать )

Я сшила зайку новенькую! Большую! Аж 50 см! Так заказчица просила ) Вообще мне зайка очень нравится - придумывали вместе с заказчицей! Я вообще-то сначала думала не получится - все таки тильда обязывает использовать натуральные материалы преимущественно, а тут просят пышную фатиновую юбку! Но в процессе мне эта зая-балеринка очень понравилась! Выкройку из журнала я немного изменила в этот раз. Вот такая вышла зая - воздушная, как зефирка! Когда же ее заказчица уже заберет..... а то совсем не отдам ) Себе оставлю ) Дочке она тоже чень понравилась!