понедельник, 30 мая 2011 г.

пятница, 27 мая 2011 г.

Бабочковая открытка

Может быть вы помните мою первую серию АТС - она вышла не совсем удачной, и желающих на обмен не нашлось... Я в общем-то осознала, что получилось слишком простенько. Но рисовала я бабочек с чувством и настроением и не могла позволить им пылиться просто так на полочке!

четверг, 26 мая 2011 г.

Книга

Хорошие книги нынче удовольствие редкое и  недешевое к сожалению, а книги по специальности совсем дорогие! Но эти же книги можно найти на просторах интернета, правда читать с экрана не всем удобно... Значит нужно искать выход!  Как же распечатать и собрать огромную по моим меркам книгу с минимальными затратами и максимальной стойкостью к перелистыванию и зачитыванию?! Мне эта задача показалась и интересной и, перелопатив мастер-классы по скарап-альбомам и блокнотам с нуля (преклоняюсь перед мастерством девочек, которые их делают!), совместными усилиями с мужем получилась КНИГА!  Конечно в работе много огрехов, но для первого опыта вполне терпимо, да главное в данном случае - юзабилити! Всего 289 страниц, формат А5. Сначала прошивала на машинке 10 тонких книжечек, затем сшивала их вместе вручную и проклеивала клеем ПВА. Обложка сделана из акварельной бумаги, тонированной чернилами. Почему то акварельная бумага у меня очень плохо клеилась на ПВА, странно, вроде бы идеальный клей для бумаги.... К сожалению не совсем поняла как надо было крепить обложку к страничному блоку, поэтому просто приклеила к первой страничке (она не была особенно информативной).  

понедельник, 23 мая 2011 г.

Как мало надо для счастья девушке )))

Урррря! Я после трех недель сидения дома наконец-то вырвалась в свет!!! Я выздоровела и уже почти отмылась от зеленки! И лялечка наша на поправку пошла ))) Так что я оставила дочу с бабушкой и побежала делать маникюррррр) Целый год не делала! Во время беременности боялась, а сейчас времени все как то не было... А тут на сайте
Biglion продавали купоны на скидку на "Королевскую СПА программу для ваших ручек", я и купила по случаю ) Вообще сайтик интересный - советую, там много разных предложений с хорошими скидками и в разных годах России! (Кому интересно -  зелененький баннер сайта висит у меня на правой панели) Мне вот маникюр, полировка ногтей, покрытие базой под лак, цветной лак, закрепитель, массаж рук - обошлись всего 150 рублей! Для нашего города - это очень дешево!
 А на улице такая красота! Ляпота! Все цветет, сирень, черемуха пахнет прекрасно! Солнышко! Настроение чудесное, ногти красивые, я довольная как слон!!!

среда, 18 мая 2011 г.

Сумка для фотоаппарата

 
Проводила тут мелкий ремонт нашей сумки для фотоаппарата, которую я шила осенью и думала - а почему это она у меня не выложена в рукодельном блоге? Для меня это первая работа подобного рода и мне она кажется просто монументальной!

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Чем я сейчас немножко занимаюсь....

В общем-то настроения творить нет никакого (((  Но руки надо чем то занимать, поэтому дошила малюсенького зайчика, которого не успела к Пасхе
 Дизайн от Оли, вышивался легко. понравилось как зайчик словно ожил, когда начала делать бэк
Ну и сумку все таки не бросаю - вяжу! нравится очень как получается, но с этими болезнями медленно идет очень и ниток полюбому не хватит... надеюсь в магазине такие еще есть!


среда, 11 мая 2011 г.

АТС "Бабочки"

Вот и я записалась в любители АТС и сделала свою первую серию. Это Бабочки! Они яркие и нежные и порхают везде, где им захочется! А я уже так засиделась дома со своими болячками!
Вроде бы серия получилась симпатичная, состоит из четырех карточек. Критику приветствую, это ведь мой первый опыт!

суббота, 7 мая 2011 г.

Обожаю этот мульт!!!

Он волшебный , добрый и совсем коротенький! посмотрите обязательно:)

Пинеточки праздничные

 Ну наконец-то я чувствую себя лучше и могу показать вам еще одну маленькую рукоделочку - вязаные пинеточки-туфельки. Я связала Марусеньке такие нарядные тапотушечки для крещения, смотрелось очень миленько )))




вторник, 3 мая 2011 г.

какой кошмар....

Девочки - это жесть! Мне, блин, 25 лет! У меня ребенку три месяца!!! А я ветрянкой заболела!!!!  Наверное из поликлиники принесли... вот тебе и день здорового ребенка... Может кто то знает, что делать? В маске ходить наверное уже бесполезно, говорят, я была заразная еще за неделю до высыпаний....

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Получи штамп бесплатно!

В блоге МНОГО ШТАМПОВ проводится акция, где можно получить свой первый штампик бесплатно!!!
Цель мероприятия:
По личному опыту знаю, что прежде чем заказывать что-то по интернету, часто хочется своими глазами увидеть и попробовать продукт.
Если с бумагой все более-менее понятно (и то, довольно часто бывают сюрпризы с цветом), то штампы российского производства могут быть разными по качеству.
Условия можно посмотреть по ссылке выше.